О породе Джек Рассел терьер

С ХХ века Джек Рассел терьер уверенно завоёвывает Мир!

И не удивительно, ведь это маленькая беленькая собачка, ростом с лису, выведенная на норные охоты преподобным Джоном Расселом показала себя со всех сторон во всей красе.

Это крепкий, сильный, всесёлый маленький терьер команьон во всех отношениях!

Сегодня в Великобритании это фермерская охотничья собака, в ЮАР это собака охранник и нет ей равных, во Франции Джек рассел на охоте подаёт пернатую и пушную дичь, выслеживает кроликов и косуль, выполняя работу
гончих, и в отличии от последних Джек Расселу легче подобраться к добыче из за маленького размера.

При росте 25-30 см в холке это собака очень удобна как в содержании, так и в дороге.

Конечно есть и особенные собаки этой породы: например ДРТ Вампир в 1977 году истребил в Великобритании тонну крыс. В феврале 2012 года Джек Рассел Угги стал первым «Осконосным» псом за участие в фильме «Артист», и это не первая его награда. Бути — единственный в мире пес, который побывал на Северном и Южном полюсах. Он принадлежал британскому путешественнику Ранульфу Файнесу и его жене и в 1982 году стал «Собакой года», а в 1983 году сделал почетный круг по рингу на самой престижной выставке «КРАФТ». Майло, эта собака получила свою популярность за участие в фильме «Маска», собственно после очередного показа этой картины, на улицу выходят новые Майло!

За свою красоту и неповторимость в окрасе, шерсти, характере Джек Рассел стала одна из популярнейших пород на сегодня. Например, во Франции, вы не увидете на улицах собак породы Французская болонка, но встретите массу людей, гордо идущих с ДРТ . И это в любой стране, да и на поводке порой у одного человека не одна собака.

Принц Чарльз, Роберт Редфорд, Мэрайа Кэрри, Кайл Маклахлен, Донна Кэран, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Оскар Кучера, Александр Буйнов, Лолита Милявская, Марина Александрова, Дмитрий Билан, Евгения Малахова являются счастливыми обладателями собак породы ДРТ.

Хочется добавить, что выведена собака в Виликобритании, а своё развитие порода получила в Австралии.

Дата публикации официального действующего стандарта в FCI 10.08.2012 № 345

Несмотря на свою молодость, порода продолжает набирать свою популярность! И теперь вы знаете почему!